Prezzi medi gpl in Emilia Romagna

Confronta i prezzi medi di gpl nelle province di Emilia Romagna.

Prezzo medio gpl per provincia in Emilia Romagna

Prezzi medi di gpl per provincia in Emilia Romagna
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Bologna0.9091+0.080
2Parma0.7991+0.020
3Modena0.7891-0.030
4Ferrara0.77910.000
5Reggio Emilia0.7642-0.015
6Rimini0.71410.000
7Ravenna0.70910.000

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Gpl (€/l)
0.7090.909

Emilia Romagna - Andamento del prezzo della gpl