Prezzi medi metano in Emilia Romagna

Confronta i prezzi medi di metano nelle province di Emilia Romagna.

Prezzo medio metano per provincia in Emilia Romagna

Prezzi medi di metano per provincia in Emilia Romagna
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Forlì-Cesena2.09920.000
2Parma2.0991+0.140
3Bologna2.0793+0.036
4Rimini1.9993+0.050
5Modena1.9942+0.005
6Reggio Emilia1.9944-0.001
7Ravenna1.93920.000
8Ferrara1.7492-0.080
9Piacenza1.39010.000

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Metano (€/l)
1.3902.099

Emilia Romagna - Andamento del prezzo della metano