Prezzi medi benzina in Piemonte

Confronta i prezzi medi di benzina nelle province di Piemonte.

Prezzo medio benzina per provincia in Piemonte

Prezzi medi di benzina per provincia in Piemonte
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Verbano-Cusio-Ossola2.02742-0.015
2Vercelli2.02169+0.011
3Alessandria2.011169+0.005
4Cuneo2.009167-0.009
5Biella2.00255+0.002
6Torino2.002521-0.001
7Asti1.99992+0.001
8Novara1.9981230.000

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Benzina (€/l)
1.9982.027

Piemonte - Andamento del prezzo della benzina