Prezzi medi diesel in Piemonte

Confronta i prezzi medi di diesel nelle province di Piemonte.

Prezzo medio diesel per provincia in Piemonte

Prezzi medi di diesel per provincia in Piemonte
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Vercelli2.26773+0.024
2Cuneo2.254179-0.009
3Alessandria2.245171-0.004
4Verbano-Cusio-Ossola2.24340-0.023
5Novara2.240122-0.008
6Asti2.23691-0.012
7Torino2.236529-0.014
8Biella2.23155-0.017

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Diesel (€/l)
2.2312.267

Piemonte - Andamento del prezzo della diesel