Prezzi medi gpl in Piemonte

Confronta i prezzi medi di gpl nelle province di Piemonte.

Prezzo medio gpl per provincia in Piemonte

Prezzi medi di gpl per provincia in Piemonte
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Alessandria0.7732+0.016
2Novara0.72910.000
3Asti0.7192+0.020
4Cuneo0.7182-0.071
5Torino0.7103-0.021
6Vercelli0.65100.000

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Gpl (€/l)
0.6510.773

Piemonte - Andamento del prezzo della gpl