Prezzi medi benzina in Sicilia

Confronta i prezzi medi di benzina nelle province di Sicilia.

Prezzo medio benzina per provincia in Sicilia

Prezzi medi di benzina per provincia in Sicilia
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Trapani2.051115+0.024
2Enna2.04144-0.001
3Agrigento2.02487-0.019
4Caltanissetta2.02259-0.006
5Ragusa2.016123-0.004
6Catania2.014285-0.008
7Siracusa2.010110-0.002
8Messina2.007139-0.008
9Palermo2.003191-0.003

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Benzina (€/l)
2.0032.051

Sicilia - Andamento del prezzo della benzina