Prezzi medi gpl in Sicilia

Confronta i prezzi medi di gpl nelle province di Sicilia.

Prezzo medio gpl per provincia in Sicilia

Prezzi medi di gpl per provincia in Sicilia
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Trapani0.8752+0.026
2Catania0.8423-0.007
3Agrigento0.8142-0.055
4Siracusa0.81320.000
5Messina0.7991-0.040
6Caltanissetta0.79910.000
7Ragusa0.7702+0.020
8Palermo0.7291-0.066

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Gpl (€/l)
0.7290.875

Sicilia - Andamento del prezzo della gpl