Prezzi medi diesel in Sicilia

Confronta i prezzi medi di diesel nelle province di Sicilia.

Prezzo medio diesel per provincia in Sicilia

Prezzi medi di diesel per provincia in Sicilia
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Trapani2.298116+0.004
2Enna2.28746-0.014
3Agrigento2.26888-0.025
4Ragusa2.265125-0.014
5Caltanissetta2.26461-0.016
6Palermo2.259198-0.023
7Catania2.258291-0.012
8Siracusa2.255111-0.013
9Messina2.246143-0.023

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Diesel (€/l)
2.2462.298

Sicilia - Andamento del prezzo della diesel