Prezzi medi benzina in Toscana

Confronta i prezzi medi di benzina nelle province di Toscana.

Prezzo medio benzina per provincia in Toscana

Prezzi medi di benzina per provincia in Toscana
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Livorno2.022105-0.007
2Grosseto2.019102-0.003
3Siena2.01898-0.005
4Lucca2.017151-0.003
5Pistoia2.01688-0.003
6Prato2.01559+0.002
7Massa-Carrara2.01055-0.004
8Arezzo2.008119-0.003
9Firenze2.004244+0.003
10Pisa2.002156-0.002

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Benzina (€/l)
2.0022.022

Toscana - Andamento del prezzo della benzina