Prezzi medi diesel in Toscana

Confronta i prezzi medi di diesel nelle province di Toscana.

Prezzo medio diesel per provincia in Toscana

Prezzi medi di diesel per provincia in Toscana
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Pistoia2.25991-0.013
2Siena2.251101-0.016
3Massa-Carrara2.25058-0.003
4Arezzo2.247124-0.014
5Prato2.24761-0.018
6Grosseto2.243102-0.014
7Lucca2.243155-0.011
8Livorno2.241107-0.019
9Firenze2.237253-0.016
10Pisa2.234161-0.015

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Diesel (€/l)
2.2342.259

Toscana - Andamento del prezzo della diesel