Prezzi medi benzina in Veneto

Confronta i prezzi medi di benzina nelle province di Veneto.

Prezzo medio benzina per provincia in Veneto

Prezzi medi di benzina per provincia in Veneto
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Vicenza2.035261-0.004
2Rovigo2.02999+0.003
3Treviso2.022236+0.002
4Verona2.019282-0.001
5Padova2.010266-0.002
6Venezia2.010213-0.002
7Belluno2.00270+0.003

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Benzina (€/l)
2.0022.035

Veneto - Andamento del prezzo della benzina