Prezzi medi diesel in Veneto

Confronta i prezzi medi di diesel nelle province di Veneto.

Prezzo medio diesel per provincia in Veneto

Prezzi medi di diesel per provincia in Veneto
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Vicenza2.271264-0.012
2Rovigo2.261100-0.008
3Treviso2.258238-0.011
4Verona2.257283-0.008
5Belluno2.24574-0.002
6Padova2.240265-0.015
7Venezia2.238213-0.011

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Diesel (€/l)
2.2382.271

Veneto - Andamento del prezzo della diesel