Prezzi medi benzina in Lombardia

Confronta i prezzi medi di benzina nelle province di Lombardia.

Prezzo medio benzina per provincia in Lombardia

Prezzi medi di benzina per provincia in Lombardia
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Mantova2.016150+0.003
2Cremona2.015112+0.006
3Brescia2.012344-0.003
4Pavia2.009136+0.002
5Como2.00593+0.001
6Lecco2.004740.000
7Lodi2.004550.000
8Varese2.0041860.000
9Monza e Brianza2.002159-0.002
10Bergamo2.001243+0.001
11Milano1.999562-0.002
12Sondrio1.94844-0.048

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Benzina (€/l)
1.9482.016

Lombardia - Andamento del prezzo della benzina