Prezzi medi diesel in Lombardia

Confronta i prezzi medi di diesel nelle province di Lombardia.

Prezzo medio diesel per provincia in Lombardia

Prezzi medi di diesel per provincia in Lombardia
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Mantova2.260151-0.006
2Lecco2.25673-0.005
3Varese2.252195-0.014
4Pavia2.249136-0.013
5Brescia2.243348-0.013
6Bergamo2.241248-0.014
7Cremona2.240107-0.005
8Como2.23988-0.011
9Monza e Brianza2.238159-0.015
10Milano2.232557-0.018
11Lodi2.22453-0.017
12Sondrio2.17744-0.059

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Diesel (€/l)
2.1772.260

Lombardia - Andamento del prezzo della diesel