Prezzi medi gpl in Lombardia

Confronta i prezzi medi di gpl nelle province di Lombardia.

Prezzo medio gpl per provincia in Lombardia

Prezzi medi di gpl per provincia in Lombardia
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Milano0.78910.000
2Bergamo0.7791+0.010
3Mantova0.75910.000
4Cremona0.74910.000
5Brescia0.7481-0.029
6Varese0.73910.000
7Pavia0.71910.000

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Gpl (€/l)
0.7190.789

Lombardia - Andamento del prezzo della gpl