Prezzi medi metano in Lombardia

Confronta i prezzi medi di metano nelle province di Lombardia.

Prezzo medio metano per provincia in Lombardia

Prezzi medi di metano per provincia in Lombardia
ProvinciaPrezzo medio €/LDistributoriVariazione
1Milano1.9324+0.090
2Como1.8892+0.015
3Bergamo1.8363+0.047
4Sondrio1.7791+0.030
5Brescia1.76220.000
6Varese1.67910.000
7Pavia1.59910.000
8Lodi1.59910.000
9Monza e Brianza1.5072-0.151

Mappa dei prezzi medi

Seleziona una provincia per vedere i dettagli

Prezzo medio Metano (€/l)
1.5071.932

Lombardia - Andamento del prezzo della metano